Druckansicht der Internetadresse:

Stabsabteilung KarriereService & Unternehmenskontakte

Seite drucken

Team und Kontakt

Claas Hinrichs

Claas Hinrichs
Leitung KarriereService und Unternehmenskontakte

  • StellenPortal der Universität Bayreuth

Telefon: 0921 / 55-4660
E-Mail: claas.hinrichs@uni-bayreuth.de

Susanne Weigelt

Susanne Weigelt

  • Unternehmenskontakte
  • KarriereForum
  • CampusTour
  • Deutschlandstipendium

Telefon: 0921 / 55-4665
E-Mail: susanne.weigelt@uni-bayreuth.de

Verena Marchl

Verena Marchl

  • Karriereberatung für Studierende
  • CareerDays & Companies on Campus
  • Social Media
  • INTEGRA- & PROFI-Projekte zur Integration von Geflüchteten und internationalen Studierenden in den Arbeitsmarkt

Telefon: 0921 / 55-4664 | E-Mail: verena.marchl@uni-bayreuth.de

Kristin Freitag

Kirstin Freitag

  • Deutschlandstipendium
  • Exkursionen im Rahmen des Deutschlandstipendiums
  • Förderer- und Stipendiatentreffen Deutschlandstipendium

Telefon: 0921 / 55-4663
E-Mail: kirstin.freitag@uni-bayreuth.de

Stefanie Zeitler

  • Alumni-Koordination

Telefon: 0921/55-4757

E-Mail: stefanie.zeitler@uni-bayreuth.de


Kontakt für Studierende: karriereservice@uni-bayreuth.de

Kontakt für Unternehmen: unternehmenskontakte@uni-bayreuth.de



Büro:
Nürnberger Str. 38, Zapf Haus 1, Raum 1.2.12 & 1.2.13
95448 Bayreuth

Telefon: 0921 / 55-4660
Fax: 0921 / 5584-4660



Postanschrift:
Universität Bayreuth
Stabsabteilung KarriereService und Unternehmenskontakte
Universitätsstr. 30
95447 Bayreuth


Anfahrt

Wir brauchen Ihr Einverständnis
Um aktuelle Videos, Karten oder Fremdinhalte der UNI Bayreuth einbinden zu können, nutzen wir die Services von Drittanbietern. Diese sammeln unter Umständen Daten zu Ihren Aktivitäten. Unter dem Punkt "Mehr Informationen" finden Sie weitere Details.

Beratungsnetzwerk der Universität Bayreuth

Die Stabsabteilung KarriereService & Unternehmenskontakte ist aktives Mitglied im Beratungsnetzwerk der Universität Bayreuth. Das Beratungsnetzwerk ist der Zusammenschluss aller Einrichtungen der Universität Bayreuth, die Studierende beraten. Sie möchten mehr über Ziele und Projekte des Netzwerks erfahren oder Mitglied werden? Alle Infos dazu finden Sie auf der Internetseite des Beratungsnetzwerks.


Verantwortlich für die Redaktion: Claas Hinrichs

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A